Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
3 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez

À propos de ce logement

Studio, avec une entrée attenante à la maison principale séparée par une salle de boue, située dans un hameau calme de Morley. Short Drive to Canton (6-10 min) et Potsdam (15-20min). Micro-ondes, grille-pain, cafetière, ustensiles de base et verrerie fournis. TV et Wii avec DirectTV, HBO, et Hulu plus abonnement. Church and Char's Restaurant and Bar à proximité. Pas d'animaux domestiques, PAS DE FUMÉE PERMIS À L'INTÉRIEUR OU À L'EXTÉRIEUR.
translated by Google

Studio, with own entrance attached to main house separated by mud room, located in quiet hamlet of Morley. Short Drive to Canton (6-10 min) and Potsdam (15-20min). Microwave, Toaster, Coffee Pot, Basic utensils and glassware provided. TV & Wii with DirectTV, HBO, & Hulu plus subscription. Church and Char's Restaurant and Bar close by. No Pets, NO SMOKING PERMITTED INSIDE OR OUT.

Le logement

Le problème avec l'odeur d'eau chaude dans les revues a été résolu.
translated by Google

Issue with hot water smell in reviews has been resolved.

Accès des voyageurs

L'accès est généralement limité à l'espace intérieur. Si vous souhaitez participer à l'espace extérieur, veuillez nous consulter. Si vous êtes dehors, soyez habillé en tenue décontractée.
translated by Google

Access is generally limited to the inside space. If you would like to partake in the outdoor space please consult us. Should you be outside, please be dressed in decent attire.

Échanges avec les voyageurs

Nous pouvons ou non être disponibles en personne pendant votre séjour. Nous avons un nourrisson et dirigons une entreprise de photographie aux côtés de nos emplois réguliers à plein temps. Nous sommes généralement disponibles par courrier électronique et répondons à tous les besoins potentiels en temps opportun. MF 8-4: 30, nos réponses peuvent être retardées en raison de nos responsabilités professionnelles à temps plein. Nous ferons de notre mieux pour vous répondre le plus rapidement possible et vous aiderons de toute façon possible pendant votre séjour chez nous.
translated by Google

We may or may not be available in person during your stay. We have an infant and run a Photography business along side our regular full time jobs. We are generally available by text and will respond to any potential needs in a timely manner. M-F 8-4:30 our responses may be delayed due to our full time work responsibilities. We will do our best to respond to you as quickly as possible and help you out in any way we can during your stay with us.

Autres remarques

TV avec DirectTV et Wii en pièce jointe. Configurez gratuitement le compte Hulu plus gratuit ou utilisez votre propre Netflix. Le commutateur de lumière par porte est pour la lumière du porche. Double commute derrière la porte pour la lumière aérienne.
translated by Google

TV with DirectTV & Wii attached. Commercial free Hulu plus account setup on it or use your own Netflix. Light switch by door is for porch light. Double switches behind the door for overhead light.


Le logement
Capacité d'accueil : 3
Salles de bain : 1
Chambres : Studio
Lits : 1
Arrivée : À partir de 15:00
Départ : 12:00
Animal sur place : Chat(s)
Type de logement : Logement entier

Équipements

Prix
Voyageur supplémentaire : 13 / nuit après 2 voyageurs
Réduction à la semaine : 25%
Tarif week-end : 89 / nuit
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
En savoir plus

Couchages
Espaces communs
1 lit queen size, 1 canapé convertible

Règlement intérieur
Non fumeur
Ne convient pas aux animaux
Pas de fête ni de soirée
Ne convient pas aux enfants (0-12 ans)
L'entrée dans les lieux se fait après 15:00

Guests should clean dishes. Place all trash in trash cans and remove to dumpsters if full. Bookings 30 consecutive days or longer need to be discussed and will require lease agreement and security deposit if accepted. NO SMOKING INSIDE OR OUTSIDE!


Annulations

Modérées

Si vous annulez jusqu'à 5 jours avant le voyage, vous recevez un remboursement intégral. En cas d'annulation au cours des 5 jours précédant le voyage, la première nuit est non remboursable, mais vous recevrez un remboursement à hauteur de 50 % du coût des nuits restantes.


Dispositif de sécurité
Détecteur de fumée
Détecteur de monoxyde de carbone

Disponibilité
Séjour de 1 nuit minimum

25 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Pucca
août 2017
Ben and his wife are wonderful hosts. They will let you have your privacy but will answer any questions you may have, via messages if that is what you prefer! Their cute and neat studio has all the basics you need for a place to spend the night in a quiet, rural location, and if you also want to cook some meals. The neighborhood is very scenic. Canton and Potsdam are nearby, and there are plenty of things to do and explore in the area. The only thing I did not expect (because I'm not much of a country girl) is the persistent smell of cow manure due to the obvious existence of farms and cows in the surrounding areas. Also, while the studio is private, it is attached to the main house so expect to hear the family from time to time - totally normal in the course of a day. Overall I enjoyed my stay and definitely would stay again if in the area!

Profil utilisateur de Jessica
août 2017
They were very reachable and had everything we needed. This family made it a very pleasant stay. Looking forward to staying again. Very close to Canada and Ogdensburg.

Profil utilisateur de Catherine
août 2017
Awesome responsive host and really nice studio room.

Profil utilisateur de Kay
juillet 2017
Ben's place is lovely, private, safe, and everything as promised. The Adirondack countryside is beautiful and staying at Ben's place is a great deal for the area. We were in town to see the mountains and did a driving tour of some local towns and attractions. Ben and his family were friendly and available, but also gave us our privacy and space. Thanks!

Profil utilisateur de Alex
juillet 2017
Great place. Would defiantly recommend to anybody needing a place to stay nearby

Profil utilisateur de Marilyn
juillet 2017
Ben is a great host. He responds quickly to requests and the price is quite reasonable.

Profil utilisateur de David
juillet 2017
Comfortable bed and sofa, clean kitchen and bathroom, sparsely furnished and equipped but adequate. Very convenient with its own separate entrance, parking space right outside the door, sense of privacy. Very inexpensive as well - a bargain for sure! I recommend it.

Norwood, New York, États-UnisMembre depuis février 2014
Profil utilisateur de Ben

I am an information technology manager for a health center, with a degree in engineering and management. I'm easy going, open-minded, straight forward, good listener, compassionate, thoughtful, and intelligent. I strive to learn new things from my experiences and enjoy other people perspectives. I enjoy many activities inside and out. I live with my partner, our newborn and her two children. We are always busy around the house these days and generally keep to ourselves. We look forward to being able to get out and about more soon. Please feel free to ask me any questions.

Langues : English, Français, Русский
Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Moins d'une heure
L'adresse exacte est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Logements similaires