Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
5 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez
Vous serez chaleureusement accueillis dans notre petite petite exploitation située au fond du Copper Mountain avec du thé, du café et des gâteaux faits maison Profitez des vues incroyables tout autour, et le sentier public vers la montagne est juste au bout du trajet Nous sommes à 5 min en voiture de la plage la plus proche et du sentier côtier et avons beaucoup d'espace pour les bateaux et le stationnement à jet ski Nous avons de vastes jardins que vous êtes invités à utiliser et à offrir des repas du soir ou à remplir votre congélateur et vos déjeuners préparés par arrangement
translated by Google

You will be warmly welcomed to our small small holding located at the bottom of the Copper Mountain with tea, coffee and home made cakes

Enjoy the amazing views all round, and the public footpath to the mountain is right at the end of the drive

We are a 5 min drive from the nearest beach and the coastal path and have plenty of space for boats and jet ski parking

We have extensive gardens that your welcome to use and offer evening meals or to fill your freezer and packed lunches by arrangement

Le logement

La caravane s'appelle Ty Bach, qui signifie petite maison et nous espérons que ce sera un foyer de chez vous pour vous Notre maison est sur le terrain, mais le cadre a une privacité totale en dehors de notre Jack Russell, Toby, qui est très enthousiaste pour les invités et incitant à des jeux de football. Les vues depuis le salon sont directement sur la montagne de cuivre (Mynnydd Parys) et sont à couper le souffle. Les couchers de soleil sont spectaculaires et, comme nous avons très peu de pollution lumineuse, les nuits étoilées valent la peine de voir ... Maintenant, avec un nouveau barbecue charcole uniquement pour les invités.
translated by Google

The caravan is called Ty Bach which means little house and we hope it will be a home from home for you


Our house is on the land but the setting has total privacy apart from our Jack Russell, Toby, who is very keen on guests and inciting games of football . The views from the lounge are directly onto the Copper Mountain (Mynnydd Parys) and are breath-taking. Sunsets are spectacular and, as we have very little light pollution, the starry nights are worth seeing..
Now with a new charcole BBQ solely for guests use.

Accès des voyageurs

Nous vous réjouissons d'utiliser les espaces terrestres et de jardin comme vous le souhaitez, en étant conscients de nos animaux de compagnie et de nos animaux.
translated by Google

We are happy for you to use the land and garden spaces as you like, being aware of our pets and animals.

Échanges avec les voyageurs

Nous sommes heureux de vous soutenir tout au long de votre séjour, si vous rencontrez des difficultés et vous donner des idées pour de superbes journées, des choses à faire et des lieux à manger. Je suis également heureux de fournir des repas du soir par pré-arrangement et pour une charge. Ceux-ci peuvent être pris comme souper de maison dans notre maison ou livrés à votre porte. Si vous le souhaitez, je peux même remplir le congélateur pour vous avant votre arrivée. Veuillez me contacter pour plus de détails.
translated by Google

We are happy to support you through out your stay, if you run into any difficulties, and give you ideas for great days out, things to do and places to eat. I'm also happy to provide evening meals by prearrangement and for a charge. These can be taken as cottage suppers at our house or delivered to you door. If you like I can even fill the freezer for you before you arrive. Please get in touch with me for further details.

Autres remarques

Nous avons nos propres canards et poulets et vous pouvez nous acheter leurs oeufs ... vous pouvez même collecter votre propre aide Greg.
translated by Google

We have our own ducks and chickens and you are welcome to purchase their eggs from us... you can even collect your own with Greg's help.


Le logement
Capacité d'accueil : 5
Salles de bain : 2
Chambres : 2
Lits : 3
Arrivée : À partir de 15:00
Départ : 10:00
Animal sur place : Chien(s), chat(s) et autres animaux
Type de propriété : Autre
Type de logement : Logement entier
Entrée dans les lieux autonome : Clés remises par l'hôte

Équipements

Prix
Voyageur supplémentaire : Sans frais
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
En savoir plus

Couchages
Chambre 1
1 lit double
Chambre 2
2 lits simples
Espaces communs
1 canapé

Règlement intérieur
Non fumeur
Pas de fête ni de soirée
L'entrée dans les lieux se fait à partir de 15:00

We have dogs and cats, ducks and chickens so pets by prior arrangement, please,and they must be under control when on our land


Annulations

Strictes

Si vous annulez jusqu'à 7 jours avant le voyage, vous recevez un remboursement à hauteur de 50 %. En cas d'annulation au cours des 7 jours précédant le voyage, la réservation est non remboursable.


Dispositif de sécurité
Détecteur de fumée
Détecteur de monoxyde de carbone
Kit de premiers secours
Extincteur

Disponibilité
Séjour de 2 nuits minimum

43 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Louise
août 2017
This is the second time we have stayed with Sandra and Greg, renting their lovely caravan. Can't thank them enough for the warm welcome, the lovely cakes, helping us out with ideas of places to explore and not forgetting the fuss they make of our toddler son. Perfect weekend getaway for us.

Profil utilisateur de Sara
août 2017
We have had a lovely 3 nights away with our 4 year old nephew and 7 year old niece. They have had an amazing time. They have loved exploring, helping with the chickens and grooming the ponies. Sandra and Greg and their dogs were very patient with them. Sandra's place is very very child friendly. We ate with Sandra and Greg each night and each meal was absolutely delicious. Better then resturant quality. We love it at Ty Bach and we will be back. We have no hestitation in highly recommending a stay here. Book, you won't be disappointed.

Profil utilisateur de Branwen
août 2017
Am le bendigedig! Croeso cynnes gan Sandra a Greg a charafan cysurus a chartrefol mewn lleoliad hyfryd. Popeth yno sydd ei angen a'r anifeiliaid cyfeillgar yn ychwanegiad gwych i'r plant...a'r oedolion! I'w argymell yn gryf. What a lovely place to stay! Warm welcome from Sandra and Greg and a cozy and comfortable caravan in a great location. Everything you need is there for you and the friendly animals a true bonus for children...and adults! Highly recommended.

Profil utilisateur de Kirsty
juillet 2017
I would highly recommend Sandras caravan. It is very much a hidden gem. The caravan is clean, comfortable and even has two bathrooms! We arrived to a lovely victoria sponge, Sandra had baked herself. Eggs she had collected from her chickens and ducks just next door. The caravan is stocked with your essentials, shampoo, towels, toilet rolls etc. Its a home from home and Sandra has done an amzing job at this. There are two ponies just outside the caravan door. You can watch them chasing each other and playing with there footballs. Deffinate characters. The caravan is not too far from places to see/visit but equally if you want a peaceful, relaxing break, this is the place. We are already planning our next visit!

Profil utilisateur de Paul
juillet 2017
We had a great short stay in Anglesey. The caravan is in a great location and within easy reach of beaches and towns on that coast. Sandra and Greg can help with suggestions for places to visit. The beaches are lovely. The caravan was just right for our family of 4 and small dog. Can't wait to go back

Profil utilisateur de Denis
juillet 2017
Thank you both everything was perfect we felt very much at home and thé cakes were delicious anne and Denis

Profil utilisateur de Keith
juillet 2017
Great hosts, great location, great accommodation. Couldn't have wanted more. Thank you

Cet hôte a 16 commentaires pour d'autres propriétés.

Voir d'autres commentaires
Pen-y-sarn, Royaume-UniMembre depuis juillet 2016
Profil utilisateur de SandraSandra est un Superhost.

I'm 50 something and married to Greg we moved here in September 2015 and have a small small holding .
We have ducks and chucks 2 rescue cats and two adorable Jack Russell's
we have 3 grown up children and 3 grand children which is one of the reasons we've moved to the county, so they can come and spend time in the holidays by the sea
I love cooking and baking ,walking, sea swimming, wine and yoga
i have now ventured in to preserving, Jamming and making Curds
I'm definitely an 80's girl at heart and love all things from my growing up era
We enjoy entertaining and having friends and family over there is often much music, laughter and dancing
We also love our dogs ,cats, ducks and chucks and now have moved on to miniature Shetland ponies Cal and Mac
We are trying to be as self sufficient as possible but its early days yet. But with a bit of help and advice we will get there.
I have recently discovered the joys of the local auctions much to Greg's dismay and am trying my hand a bit of furniture up-cycling
Having spent almost 30 years in the Social Care Industry I adore this new lifestyle and hosting on Airbnb is just fabulous

Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Moins d'une heure

À propos du logement

Quand vous voyagez avec Airbnb, vous séjournez chez quelqu'un.


Il s'agit du logement de Sandra.
Sandra
Greg aide à héberger des voyageurs.
Greg
L'adresse exacte est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.
Logements similaires