Your room: A double bed and two separate beds... (Space up for 4 guests)Your room: A double bed and two separate beds... (Space up for 4 guests)
You will love it! Villa with Pool,Chimney,Garden..
4 voyageurs
1 chambre
3 lits
1,5 salle de bain
4 voyageurs
1 chambre
3 lits
1,5 salle de bain
Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
4 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez
Notre charmante et agréable maison est toujours proche du centre-ville de Zürich (15 minutes en train) mais dans un quartier très calme et relaxant. Si vous êtes un couple, vous-même, une famille (jusqu'à 4 invités), vous êtes tous très BIENVENUE. Il y a des places de stationnement en face de la maison ou vous pouvez soit rejoindre notre maison aussi facilement en train: la gare d'Adliswil, puis une petite promenade de 10 minutes ou vous pouvez prendre le bus pendant 3 minutes qui vont presque s'arrêter devant notre jardin. Maintenant, nous espérons vous voir bientôt à Zurich :-)
translated by Google

Our charming&nice home is ever so close to the city centre of Zürich (15mins by train) but in a very quiet and relaxing area. If you are a couple, on your own, a family (up to 4 guests) your are all very WELCOME.
There are parking spaces in front of the house or you can either reach our house very easily also by train: Adliswil station, then a little walk of 10mins or you can take the bus for 3mins who will almost stop in front of our garden.
Now we are hoping to see you soon in Zurich :-)

Le logement

Vous serez dans une de nos chambres situées dans notre maison confortable. Votre chambre sera préparée avec un lit double et deux lits supplémentaires, de sorte qu'un maximum de quatre personnes par nuit peut séjourner dans l'une de nos chambres. (Il y a aussi une deuxième chambre à réserver si vous avez plus de 4 ans - vérifiez!). Notre maison a un jardin fantastique, mais elle est également très bonne en hiver car nous avons beaucoup d'espace à l'intérieur aussi. Notre cuisine est bien équipée afin que vous trouviez tout ce dont vous avez besoin pour préparer vos repas. Vous pouvez soit rejoindre notre maison de la station Adliswil à 10-15 min ou vous pouvez prendre le bus non. 152 à l'arrêt appelé Friedhof et vous êtes presque en face de notre jardin. Donc, très simple et confortable. Nous sommes sûrs, vous adorerez notre maison, car elle sera également comme votre propre pendant le temps que vous êtes avec nous :-) Si vous souhaitez en savoir plus, envoyez-nous une petite note, nous sommes heureux de répondre.
translated by Google

You will be in one of our bedrooms situated in our cozy home. Your room will be prepared with one double bed and two additional beds, so a maximum of four guests per night can stay in one of our rooms. (There is also a second room to book if you are more than 4 - check it out!).
Our house has a fantastic garden, but is also very nice in wintertime as we have a lot of space inside as well. Our kitchen is well equiped so you will find anything you need to prepare your meals.
You can either reach our home from Adliswil station by foot 10-15mins or you can take the bus no. 152 to the stop called Friedhof and you are almost in front of our garden. So very easy and comfortable.
We are sure, you will love our home as it will also be like your own during the time you are with us :-)
If you would like to know anything else - please send us a small note we are happy to answer it.

Accès des voyageurs

Vous avez accès à la maison complète. Ce qui comprend la cuisine, un grand salon, notre jardin, la piscine, 1 salle de bains (douche + WC) et une toilette séparée .... ** Un jour ou quelques heures avant l'arrivée - veuillez nous informer de votre heure d'arrivée prévue afin que nous puissions vous accueillir ** MERCI BEAUCOUP!
translated by Google

You have access to the full house. Which includes kitchen, a big living room, our garden, the pool, 1 bathroom (shower + toilet) and a separate toilet....

**One day or a few hours before arriving - please let us know your estimated time of arrival so we can welcome you** THANKS A LOT!

Échanges avec les voyageurs

Habituellement, quelqu'un d'entre nous est là et heureux de vous aider ou nos numéros de téléphone vous seront remis une fois que vous avez réservé notre endroit confortable ...
translated by Google

Usually someone of us is around and happy to help or our phone numbers will be given to you once you have booked our cozy place...

Autres remarques

Nous avons aussi des animaux dans notre maison: deux chiens amicaux et un chat heureux. Mais si vous souhaitez apporter votre animal de compagnie, vous êtes également les bienvenus. ** Un jour ou quelques heures avant l'arrivée - veuillez nous informer de votre heure d'arrivée prévue afin que nous puissions vous accueillir ** MERCI BEAUCOUP!
translated by Google

We have also pets in our home: two friendly dogs and one happy cat.
But if you want to bring your pet you are very welcome too.

**One day or a few hours before arriving - please let us know your estimated time of arrival so we can welcome you** THANKS A LOT!


Équipements
Parking gratuit sur place

Prix
Voyageur supplémentaire $26 CAD / nuit après 2 voyageurs
Frais de ménage $39 CAD
Réduction à la semaine : 7%
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
En savoir plus

Couchages
Chambre 1
1 lit queen size, 2 lits simples
Espaces communs
2 canapés

Règlement intérieur
Non fumeur
Pas de fête ni de soirée
L'entrée dans les lieux se fait à partir de 15:00
Départ avant 11:00

Priority 1: In our shared home we are happy to make you feel like home away from home...

Our rules for this are very simple:
Whatever you use such as cuttlery, plates, plans....should be cleaned, dried and put back after you have used it. If you miss anything, please just ask someone of us is usually around to help you.
Smoking is allowed outside the house.
Swiss law will allow you to be in a respectfull way "loud" in our garden up to 10PM. After 10PM you will have to be quiet. The positive thing about this is, that you will sleep very cozy as it will be quiet for all :-)
Our shops are usually open from 8AM to 6-8PM from Monday to Friday on Sunday you will find shops at Zürich mainstation.

To find us:
Train S4 from Zürich HB (mainstation) to Adliswil Bahnhof (20mins)
From there you can either take the bus
#152 to the stop "Friedhof" (5mins) and 50m below this stop you will find our home.
Or you walk (10mins) from Adliswil Bahnhof to our home @ Eggstrasse 2.

Vous affirmez avoir également pris connaissance de :
Dog(s) et cat(s) live in the house

Annulations

Dispositif de sécurité
Kit de premiers secours
Porte de la chambre avec verrou

Disponibilité
Séjour de 1 nuit minimum

65 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Agnès
août 2017
Home sweet Home! Lui et Kelly sont adorables très discrets mais d'une grande disponibilité. Leur maison est très chaleureuse et décorée avec goût. Excellent séjour pour nous!

Profil utilisateur de هشام
août 2017
Thank you for welcome us

Profil utilisateur de Kingston
août 2017
Kelly and Luigi are the kind of hosts you wish to see at every airbnb. We were provided every information we needed once the booking was made - directions, shopping tips, sightseeing tips etc. The room is big enough for 3 with a clean, shared bathroom. The kitchen is very well-equipped thus making cooking easy. We loved our time with the ever adorable Lucan, Tilley, Cap and Elvis. Lovely stay, absolutely recommended!

Profil utilisateur de Simon
août 2017
Couldn't ask for more- lovely house, great facilities , host and atmosphere

Profil utilisateur de Chevez
août 2017
We loved the house, Stephan was very kind and respectful. Pool looked awesome, you should post more pics of the house, very nice!

Profil utilisateur de Thanh ChungThanh Chung est un Superhost.
août 2017
Thanks Kelly and her friends for a pleasant stay. Please prepare to share the bathroom/ toilet with other guests. When we were at the apartment there were another family of 4 staying in the room next door and us family of 3 all sharing the bathroom together. Lucky us we didn't have any issues as we just stayed one night. Location is out of town and uphill. But the house is very large and beautifully furnished.

Profil utilisateur de Ankit
août 2017
It was great place to stay

Cet hôte a 115 commentaires pour d'autres propriétés.

Voir d'autres commentaires
Adliswil, SuisseMembre depuis août 2016
Profil utilisateur de Lui, Kelly And Stephan

I am an open and positive person. I like to have fun but also like quiet moments.
The house will be used fully from October on, but untill then there is a lot of room and also a little bit of improvisation.

See you soon :)

Langues : Deutsch, English, Español
Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Moins d'une heure

À propos du logement

Quand vous voyagez avec Airbnb, vous séjournez chez quelqu'un.


Il s'agit du logement de Lui, Kelly And Stephan.
Lui, Kelly And Stephan
Kelly aide à héberger des voyageurs.
Kelly

Le quartier

Logements similaires