Aller directement au contenu
2016年に完成しました。
Life is better inn the mountain!
Life is better inn the mountain!
8 voyageurs
3 chambres
7 lits
2 salles de bain
8 voyageurs
3 chambres
7 lits
2 salles de bain
Vous ne serez débité que si vous confirmez

new self contained holiday house located near by main street of Echoland, it is suit for family who want to stay quietly. we have big yard to enjoy snow. little walk to shuttle bus stop and local restaurant.

Échanges avec les voyageurs

we are living close to the house. I will come over when you have a problem. and also I will pick you up and drop off when you come and leave.

Équipements
Cuisine
Télévision
Produits de base
Shampooing
Prix
Voyageur supplémentaire $59 CAD / nuit après 6 voyageurs
Frais de ménage $42 CAD
Réduction à la semaine : 15%
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
Couchages
Chambre 1
1 lit double
Chambre 2
3 lits simples
Chambre 3
3 lits simples
Règlement intérieur
Non fumeur
Pas de fête ni de soirée
L'entrée dans les lieux se fait entre 15:00 et 02:00 (jour suivant)
Départ avant 10:00

- save the nature

Annulations
Dispositif de sécurité
Détecteur de fumée
Extincteur
Disponibilité
Séjour de 1 nuit minimum.
À partir du 1 décembre 2017 - 31 mars 2018, la durée minimum de séjour est de 2 nuits.

16 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Sato
octobre 2017
とても綺麗でセンスの良い雰囲気のお部屋、またオーナーさんはすごく人柄のよく優しい方でした。 庭が広く、タープも用意していただき、BBQをとても楽しくすることができました。 また利用したいと思えるお部屋でした。

Profil utilisateur de ちやん
octobre 2017
東京から3時間ほどでつき、人里離れた場所にあり、とてもおしゃれで綺麗で、写真通りの室内で、大満足でした!当日だけでなく、それまでにも、わからない点など質問させていただくとすぐに丁寧に教えて下さり、安心して泊まることができました!

Profil utilisateur de Antony
octobre 2017
Yusuke is a nice guy , the house is made by himself ,this is awesome , comfortable and modern , will come back again , highly recommended

Profil utilisateur de 充
août 2017
ホストの方の人柄がとても丁寧です。お家もとても綺麗で、写真映えするような小物や内装でした!!

Profil utilisateur de Saki
août 2017
内装が素敵で快適でした!食器類も充実していて良かったです!

Profil utilisateur de WangYing
juillet 2017
本当に素敵な家です! デザインセンスもいいし、設備も完備だし、夜綺麗な星空も見える場所ですね。Yusukeさん一家丁寧な対応のおかげで素晴らしい思い出になりました。 ありがとう!

Profil utilisateur de Hiroaki
juin 2017
とても清潔にされており、アクセスもとても良いと思いました。近くには、コンビニもカフェやバーなど徒歩圏内なので散歩とかも楽しめると思います。

Hakuba, JaponMembre depuis mars 2016
Profil utilisateur de Yusuke

Hello my frends.
my name is Yusuke, me and my wife Mayumi met in Melbourne 2003.
we love traveling, music and photograph.
we have got a new traveling buddy as our first child Midoriko in 2015.
we think she love traveling too.

I was traveling by motorcycle in Himalayan mountains and I sometime stay small village without modern convenience, which I like.

we love to welcome a people who love to traveling.

huge hug and respect.

Yusuke, Mayumi and Midoriko : )

Langues : English, 日本語
Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Moins d'une heure

Le quartier

Logements similaires