bathroom 1back garden
Double bed cozy house close to M50 & Airport City
Double bed cozy house close to M50 & Airport City

Chambre privée

2 voyageurs

1 chambre

1 lit
Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
2 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez

À propos de ce logement

My place is close to public transport, the airport, the city centre, nightlife, Very close to m50, many routes, Luas line to all main train stations. . You’ll love our place because of the ambiance, the people, the location, and only 20 minutes away from the heart of Dublin City. Alternatively there is the Grand Canal running behind our cottage, great for walks, or cycling. Sport complex(s), very close by plus Go Karting for some great fun...

Le logement

This room can accommodate couples, traveling together or a single person traveling alone. Room is very private, and you have choice of both bathrooms to use. The TV lounge is close by, and is the Kitchen, access to all common areas is encouraged for guests to feel at home.

Accès des voyageurs

Les invités sont encouragés à utiliser la cuisine et le salon TV. Aidez-vous à prendre du thé en tout temps, des fruits frais, du pain fait maison, sont toujours disponibles. Il existe une large gamme de livres de DVD, etc. Les invités peuvent utiliser tout en restant dans notre maison. Un parking est également disponible. Le partage de la maison est ce que nous faisons, pas seulement une pièce.
translated by Google

Guests are encouraged to use Kitchen and TV Lounge. help themselves to tea coffee anytime, fresh fruit home made bread are always available. There is a wide range of DVD's books, etc guests can use while staying in our house. Car parking s also available. Sharing the house is what we do, not just a room.

Échanges avec les voyageurs

Chaque fois que les invités ont besoin d'aide, nous sommes toujours prêts à vous aider, comme des itinéraires de planification pour visiter l'Irlande, des lieux à manger, des théâtres, des cinémas, des musées, des lieux d'intérêt, nous avons donné beaucoup d'idées aux gens qu'ils peuvent choisir s'ils souhaitent explorer.
translated by Google

Whenever guests need assistance we are always ready to help, like planning routes for touring Ireland, places to eat out, theatres, cinemas, museums, places of interest, we have given many people ideas, that they can chose if they wish to explore .

Autres remarques

Nous avons un piano que je joue, si un invité aime jouer au piano, il est là pour les utiliser. Nous avons une large gamme de livres. Si les clients prévoient rester plus longtemps qu'une semaine, je propose toujours un tarif réduit spécial.
translated by Google

We have a piano which I play , if any guest likes to play piano it is there for them to use. We have a wide range of books. If guests plan to stay longer than a week then I always offer a special reduced rate.


Le logement
Capacité d'accueil : 2
Salles de bain : 2
Chambres : 1
Lits : 1
Arrivée : À partir de 15:00
Départ : 14:00
Type de logement : Chambre privée

Équipements

Prix
Voyageur supplémentaire : Sans frais
Frais de ménage : 15
Réduction à la semaine : 10%
Tarif week-end : 84 / nuit
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
En savoir plus

Couchages
Chambre 1
1 lit double

Règlement intérieur
Non fumeur
Ne convient pas aux animaux
Pas de fête ni de soirée
Ne convient pas aux enfants (0-12 ans)
L'entrée dans les lieux se fait à partir de 15:00

Annulations

Modérées

Si vous annulez jusqu'à 5 jours avant le voyage, vous recevez un remboursement intégral. En cas d'annulation au cours des 5 jours précédant le voyage, la première nuit est non remboursable, mais vous recevrez un remboursement à hauteur de 50 % du coût des nuits restantes.


Dispositif de sécurité
Détecteur de fumée
Kit de premiers secours
Extincteur
Porte de la chambre avec verrou

Disponibilité
Séjour de 1 nuit minimum

4 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Alexander
juin 2017
Awesome host. Very caring person. Great human being. Room is good, new beds. House is clean.
Profil utilisateur de Terri
Réponse de Terri :
I hope you and Philip fulfill your ambitions and get started in your own GYM. It was so wonderful an experience to host for both of you, best of luck for you future. Phoebe misses Philip he spoiled her. xx
juin 2017

Profil utilisateur de Tyler
juin 2017
Great stay about 30 minutes from Dublin airport and city center. Very friendly and helpful host
Profil utilisateur de Terri
Réponse de Terri :
Very good guests,both Jim and Tyler are really great guests. It was lovely to meet them, I would highly recommend them both to any host.
juin 2017

Profil utilisateur de Julia
octobre 2016
Terri was a really helpful host. She was very nice and did some things for us what she wouldn't have had to do. Our room and her house were very homely and very clean. It was a great stay.

Profil utilisateur de Kelsey
septembre 2016
The beds are cozy and you can have as private a stay as you want with the rooms being fairly separated or you can join in with the other guests and Terri and Michael. There are always fresh baked goods to nibble on and they are extremely accommodating to your needs. If you have any questions on what you want to do, where to go, and how to get there, Terri will help you plan your trip.
Profil utilisateur de Terri
Réponse de Terri :
Kelsey is a very warm friendly person. I would highly recommend her to any host. I loved our chats, and Kelsey was a very interesting guest, great communication wish her all the best in her new adventure
septembre 2016

Cet hôte a 22 commentaires pour d'autres propriétés.

Voir d'autres commentaires
Dublin, IrlandeMembre depuis septembre 2016
Profil utilisateur de Terri

warm friendly, love music play the piano, enjoy walking our dogs. I love to welcome people from other cultures, it so wonderful to hear about their Countries, their views etc. I describe myself as a humanitarian , I have no religion, but respect everyone's right to their own beliefs, faith etc. I love the earth, love living in the moment, and I enjoy writing poetry,musical competitions, lyrics. I have traveled to many Countries , and have very fond memories of such. My enjoyment as a host, is meeting people, and hoping they feel very relaxed and welcome in our home. I do enjoy baking too.
My favorite motto is always look on the bright side of life.

Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Quelques heures
L'adresse exacte est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Logements similaires