Kitchen 1Washing machine, modern, 7kg
Valencia, near Bioparc, Fast WiFi, single room

Chambre privée

1 voyageur

1 chambre

1 lit
Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
1 voyageur au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez
Chambre individuelle privée. Biopark zoo à travers la route. Le parc Cabecera (Parc de Capcalera) se trouve à 1 pâté de maisons. il offre 5 km de piste, piste cyclable, un lac avec des bateaux à rames et de nombreuses autres installations extérieures; Ce grand parc est rempli d'arbres et de lieux de détente ou de photo nick. Ensemble complet de commodités locales, magasins, restaurants et un marché local les samedis. Fermez l'arrêt de métro et de bus pour rejoindre d'autres parties de Valence, la plage, etc.
translated by Google

Private single room. Biopark zoo across the road. Cabecera Park (Parc de Capcalera) is 1 block away. it offers 5 Km running track, cycling path, a lake with rowing boats and many other outdoor facilities; this big park is full of trees and places to relax or pic nick. Full set of local amenities, shopping, restaurants and a local market on Saturdays.
Close metro and bus stop to reach other parts of Valencia, the beach etc.

Le logement

- Lit simple Chambre privée - Armoire avec cintres et tiroirs. - Petite table et chaise - Des draps et des couvertures disponibles - Cuisine complète, cuisinière pleine grandeur + four à micro-ondes - Machine à laver plus grand toit plat pour sécher les tissus ou les boissons sous les étoiles - Espace dédié au réfrigérateur et aux armoires - Grand bureau dédié pour votre ordinateur. WiFi rapide, 50 Mbps - Salle de bain partagée (avec 1 autre et moi) - Deuxième toilette et lavabo partagé - La porte de la chambre est un rideau - Espace pour vélo - La femme de ménage arrive vendredi à 15 heures. - 5 mn de la station de bus et de métro
translated by Google

- Single bed Private bedroom
- Wardrobe with hangers and drawers.
- Small table and chair
- Sheets and blankets available
- Complete kitchen, Full-size stove + microwave oven
- Washing machine plus large flat roof terrace for drying cloth or drinks under the stars
- Dedicated space in the refrigerator and cupboards
- Dedicated large desk for your computer. Fast WiFi, 50 Mbps
- Shared bathroom (with 1 other and me)
- Shared Second toilet and sink
- Bedroom door is a curtain
- Space for bicycle
- Cleaning lady comes on Friday at 3 pm
- 5 mn from bus and metro station

Accès des voyageurs

Cuisine Salles de bain Grand bureau pour étudier tranquillement avec Internet haute vitesse. Balcon ensoleillé. Plus grande terrasse sur le toit pour se détendre sous les étoiles ou bronzage.
translated by Google

Kitchen
Bathrooms
Large desk for quiet studying with High speed Internet.
Long sunny balcony.
Plus large rooftop terrace for relaxing under the stars or sun tanning.

Échanges avec les voyageurs

Je vis et je serai disponible pour vous donner des conseils sur le Valence et sur les zones environnantes. Généralement, je vais au bureau tôt le matin et rentre chez moi vers 18h.
translated by Google

I'm living in and will be available to give you tips about Valencia and surounding areas.
Typically, I go to the office early in the morning and come back home around 6pm.

Autres remarques

Il y a le musée de l'histoire de Valence à proximité. Ne convient pas aux fauteuils roulants.
translated by Google

There is the museum of the history of Valencia nearby.
Not suitable for wheelchair.


Le logement
Capacité d'accueil : 1
Salles de bain : 1.5 (Salle de bains partagée)
Chambres : 1
Lits : 1
Arrivée : 15:00 - 22:00
Départ : 11:00
Type de logement : Chambre privée

Équipements
Cuisine
Internet
Produits de base
Shampooing

Prix
Réduction à la semaine : 10%
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
En savoir plus

Couchages
Chambre 1
1 lit simple
Espaces communs
1 lit simple

Règlement intérieur
Ne convient pas aux animaux
Pas de fête ni de soirée
Ne convient pas aux enfants (0-12 ans)
L'entrée dans les lieux se fait entre 15:00 et 22:00

1) DON'T smoke inside the apartment; your room has a long balcony where you can smoke.
2) Bathroom Not suitable for wheelchair person.
3) Iron and hairdryer are NOT available

Vous affirmez avoir également pris connaissance de :
Nuisances sonores possibles - Generally quite. During office hours some delivery trucks to nearby business can cause noise typically in the morning, weekdays. Also Garbage truck
Pas d'espace de stationnement sur place - parking in the street is subject to finding a space. Usually not a problem, most streets around here have Public covered car park is about 300m away.
Certains espaces sont partagés - Kitchen bathroom and both toilets are shared
Équipement/service limité - Bathroom and toilets are not suitable for wheelchair person

Annulations

Dispositif de sécurité
Kit de premiers secours
Fiche de sécurité

Disponibilité
Séjour de 2 nuits minimum

14 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Viviane
septembre 2017
Très bon emplacement près du métro et ballade facile vers la "Rivière". Très bon accueil, facilité de contact, à l'heure dite pour la remise des clés. Endroit calme, excellent rapport qualité / prix.

Profil utilisateur de Val
décembre 2016
Jeff est un très bon hôte, vraiment gentil! Qu'il parle Français, anglais et espagnol et un vrai plus! Son quartier est calme !

Profil utilisateur de Véro
octobre 2016
Jeff est un hôte hors norme. Un tres bon accueil, interessant, cultivé, actif, il nous a meme preparé un excellent diner !! Le plaisir du partage et de la rencontre.

Profil utilisateur de Miguel
septembre 2017
Exactly what I was looking for. Very good value, can use the kitchen which is great. Jeff is a really relaxed guy who is very welcoming and speaks perfect English. Flexible with check ins and very helpful. I stayed in the smaller room which is exactly as described and was the perfect/economically friendly way to be in Valencia.

Profil utilisateur de Francisco
août 2017
Very y nice well located affordable place to stay for a night or for longer time. Jeff is always there to assist you and makes you feel home. The apartment is really quiet at night and so you can rest well. I think I got more that what I was looking for. I'd definitely recommend this place.

Profil utilisateur de Rafael
août 2017
En general mi estadía rn la casa de Jeff estuvo bien, tuve algunos inconvenientes para llegar porque hay muchas calles en Valencia que se llaman "Blasco Ibañez" y la suya está alejada del centro y playas de Valencia, por lo que no era muy conocida. La casa tenía todo lo necesario, podría haber habido algo más (como toalla de manos, cortina en la ducha, algunos elementos de cocina, etc.) pero lo necesario lo tenía. No hablé mucho con Jeff pero siempre estaba dispuesto a ayudar y a conversar.

Profil utilisateur de Carina
août 2017
It's almost 3 days I am at my real home but I still have feelings that I didn't travel and lived somewhere with someone I don't know, Jeff really gave that warm of home and you leave his house like you visited your family or close friend and this is pricelessly. Location is incredible in my choose, all you need or not are near, direct connection with airport and beach. Nice park in few steps and local cute cafe just in the corner Hope to come back soon:)
Profil utilisateur de Jeff
Réponse de Jeff :
I look forward to your coming back to Valencia. You will always be welcome here.
août 2017

Cet hôte a 13 commentaires pour d'autres propriétés.

Voir d'autres commentaires
Mislata, EspagneMembre depuis septembre 2016
Profil utilisateur de Jeff

Born in France, I spent most of my professional life speaking English. From Corporate Sales and Marketing to Entrepreneur and Venture Capitalist. After
living in UK and Asia, now based near Valencia, Spain.
Working with local high tech startups. My main interest is the sharing economy and mobile apps.
Most mornings, I run a 4K in the park right next to here. It is lit so that one can run even when it is dark.
I mostly read about technology, productivity and how to be a better person.
My favorite author is Ayn Rand, I'm curently reading "Ser feliz en Alaska by Rafael Santandreu. Went to see the last Bridget Jones film. I love British humour a la John Cleese.
My motto is:
Wisdom is knowing what to do
Skill is knowing how to do it
Virtue is doing it

Langues : English, Español, Français
Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Moins d'une heure

Le quartier

Logements similaires