Communal Swiming Pool
Regina Gardens Clean Twin Room nr Beach & Tourism
Hôte : Michelle
Michelle est l'hôte.Michelle est un Superhost.
2 voyageurs
1 chambre
2 lits
1 salle de bain
2 voyageurs
1 chambre
2 lits
1 salle de bain
Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
2 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez
Nous recherchions un emplacement à seulement 5 à 10 minutes à pied de la côte et des transports publics réguliers, reliant Paphos Harbour et Coral Bay. Proche des sites archéologiques et du tourisme. La chambre dispose de lits jumeaux avec écran mouche, café et thé. 2 ventilateurs dans la pièce (l'air non inclus). 2 grandes piscines extérieures bien entretenues sur le complexe, de beaux jardins paysagers floraux. Environ 20 km de l'aéroport de Paphos. Je peux proposer un ramassage à l'aéroport avant 21 heures (avec préavis) 25 euros.
translated by Google

Sought after location just 5-10 mins walk to the coast & regular public transport, linking Paphos Harbour and Coral Bay. Close to archaeological sites and tourism. The room has twin beds with fly screen, coffee & tea. 2 fans in the room (aircon not included). 2 large well maintained outdoor pools on the complex, beautiful floral landscaped gardens. Approx 20km from Paphos airport. I can offer airport pick up before 9pm (with advance notice) 25 euro.

Le logement

Des jardins paysagers et des piscines extérieures avec des chaises longues. Wi-Fi gratuit et fiable. Parking gratuit sous l'appartement dans le port de la voiture. Je vis dans l'appartement. Je suis disponible pour le contact et les conseils, mais respectez ma vie privée car je travaille parfois à la maison et j'ai besoin de temps de tranquillité. Je fournis des serviettes de toilette, de thé et de café dans votre chambre.
translated by Google

Stunnning landscape gardens and outdoor swimming pools with sunbeds. Free reliable wifi. Free parking under the apartment in the car port. I live in the apartment. I am available for contact and advice but please respect my privacy as I sometimes work from home and need quiet time. I provide bath and hand towel, tea and coffee facilities in your room.

Accès des voyageurs

Le prix est pour la chambre uniquement avec l'utilisation du balcon et des piscines extérieures. Les séjours plus longs de 5 jours peuvent utiliser pleinement les installations de cuisine, autrement utilisés uniquement pour stocker des provisions dans le réfrigérateur.
translated by Google

The price is for the room only with use of the balcony and outdoor swimming pools. Longer stays of 5 days may have full use the kitchen facilities, otherwise used only for storing provisions in the fridge.

Échanges avec les voyageurs

Je n'interagis généralement pas avec les invités car je suis habituellement occupé ... Je suis toujours là où vous avez besoin de conseils ou de recommandations pour les endroits à visiter.
translated by Google

I don't generally interact with guests as I am usually busy.. I am always around if you need advice or recommendations for places to visit.


Équipements
Ascenseur
Internet
Internet sans fil

Prix
Voyageur supplémentaire $8 CAD / nuit après le premier voyageur
Frais de ménage $23 CAD
Réduction à la semaine : 5%
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
En savoir plus

Couchages
Chambre 1
2 lits simples

Règlement intérieur
Non fumeur
Ne convient pas aux animaux
Pas de fête ni de soirée
Ne convient pas aux bébés (moins de 2 ans)
L'entrée dans les lieux se fait entre 14:00 et 22:00
Départ avant 11:00
Arrivée autonome avec lockbox

These are my basic rules;

Please note the latest check in time before making a booking. If you need to check in late please contact me before booking. Flight delays or unusual cirumstances; self check in will be possible after 10pm.

Clear directions to the apartment will be sent to after making a reservation. Please be sure to have these to hand for your journey.

Check and print your booking confirmation for my mobile number, wifi code and key safe code as I may not be home when you arrive due to erratic work schedule.

Please be quiet in the communal areas after 11pm.

Respect my privacy and need for quiet times.

Take your garbage out when the bin is full, the main bin is just outside the main entrance.

Wash, dry and put away any dishes you may use.

Note: I have a new addition to the home.. a cute little rescue dog. Dolly, she is obedient, clean and very friendly towards everyone. She does not bark. If you have any allergies or objections I can arrange for a friend to have her during your stay, just let me know in advance.

My last rule is to ENJOY your stay here in Paphos!

Michelle

Vous affirmez avoir également pris connaissance de :
Présence d'animaux de compagnie sur place - A small rescue dog.. extremely friendly, cute, clean and quiet. Her name is Dolly she is a mix Jack Russel and allsorts.

Annulations

Dispositif de sécurité
Kit de premiers secours

Disponibilité
Séjour de 2 nuits minimum

30 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Fanny
avril 2017
Une halte sympathique et reposante à Paphos ! Merci Michelle !
Profil utilisateur de MichelleMichelle est un Superhost.
Réponse de Michelle :
Thank you both lovely ladies.. Merci Beaucoup!
avril 2017

Profil utilisateur de Leila
février 2017
Accueil très chaleureux chez Michelle qui est une personne sympathique, très chaleureuse et toujours souriante. Je me suis sentie comme à la maison grâce à Michelle qui a tout fait pour que je sois à l'aise dans son appartement très agréable, très propre et bien placé pour visiter Paphos et ses environs. Je recommande chaudement !

Profil utilisateur de Sofie
septembre 2017
Rustige plaats, niet zo ver van de bushalte die je naar verschillende plaatsen brengt. Voldoende privacy en een zeer tof hondje aanwezig.

Profil utilisateur de Oscar
septembre 2017
Staying at Michelle's was a very good experience. She was very friendly, helpful and had a lot of advice to share with us to make our trip more enjoyable. Regina gardens is also a very nice apartment complex with several pools and friendly people. I hope to return to Cyprus, and I would certainly stay at Michele's again. Thanks for everything!

Profil utilisateur de Simos
septembre 2017
Η Michelle είναι ενας υπέροχος και εξαιρετικά φιλόξενος άνθρωπος. Πάντα χαμογελαστή κάνοντας τη διαμονή πολύ ευχάριστη. Ο χώρος είναι πολύ περιποιημένος και πάρα πολύ καθαρός. Προσφέρει όλες τις ανέσεις που μπορεί κανείς να χρειάζεται. Μου έδωσε ως και τζελ για τα μαλλιά όταν χρειάστηκα. Το συγκρότημα είναι πολύ κοντά στις συγκοινωνίες, σε mini market , σε εστιατόρια και βρίσκεται σε πολύ όμορφο σημείο για περπάτημα. Συνιστώ ανεπιφύλακτα την διαμονή με οικοδεσπότη την Michelle.

Profil utilisateur de Corey And Lauren
septembre 2017
Michelle was a good host was helpful and nice , the apartment was a bit far distance from the town I would recommend getting a car or something , it was a 8 minute walk to a lidl and the bus that took you up to the beach and into the city.

Profil utilisateur de Rachel
août 2017
We arrived at Paphos airport a little stressed as BA had lost my suitcase on the journey from Gatwick... luckily Michelle is a considerate and caring host who not only collected us from the airport but lent me clothes and shoes ! Her apartment is very clean and homely , as well as being in an excellent location. Cannot fault !
Profil utilisateur de MichelleMichelle est un Superhost.
Réponse de Michelle :
Thank you Rachel for your kind review.. It is a rare but unfortunate incident to have your lugage go astray, I empathise. Happy to have helped.
août 2017

Cet hôte a 14 commentaires pour d'autres propriétés.

Voir d'autres commentaires
Paphos, ChypreMembre depuis octobre 2016
Profil utilisateur de MichelleMichelle est un Superhost.

Hello, I am a self-employed English lady living in Paphos. I like to meet new people from around the globe. I am a friendly host that respects people's privacy and expect the same in return. I do not socialize with guests but I will make you feel welcome and am here to help if you need recommendations on places to visit etc. My life motto is to work smarter not harder and embrace every opportunity life offers.

Langues : English, Français
Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Moins d'une heure

Le quartier

Logements similaires