Rent1 room for 1 month in the centre Pozzuoli
Rent1 room for 1 month in the centre Pozzuoli

Chambre privée

1 voyageur

1 chambre

1 lit
Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
1 voyageur au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez

À propos de ce logement

I Rent in quiet park in the centre 1 single room in a completely independent apartment with a furnished balcony and private (URL HIDDEN) is a beautifully furnished room with aTV, desk,Wi-Fi free.Ventilated air and heating, and equipped with every comfort.Kitchen Furnisced.The house is bright and quiet.The park is a few meters from Underground Gerolomini It connects you with the rest of the city.In the place there are:shops and restaurants and supermarkets.Near the sea for holidays and running.

The street "Via Napoli" is the art and nightlife center of the Pozzuoli's city. Rated one of the best neighborhoods in Pozzuoli, with locals, boutiques and restaurants. near the sea for holiday and near the principal monuments as : Rione Terra, solfatara , Anfiteatro Flavio , il Macellum.

Excellent walk-score near the sea and gardens. Everything you need --groceries, supermarket, bars, laundry, restaurants, museums-- all just a short walk away. The port is not to far from here (to visit the island : Procida, Ischia)Also the sea is just a 2 min walk from our house to admire the view stopped in to the bar to drink a coffee near the sea .
Basically anything in the Quarter is under ten min walk away from us. No need to use or bring your car. You can take a free bus to choose between different restaurants near our house.


Le logement
Capacité d'accueil : 1
Salles de bain : 1 (Salle de bains privée)
Type de lit : Vrai lit
Chambres : 1
Lit : 1
Arrivée : 17:00 - 20:00
Départ : 12:00
Type de logement : Chambre privée

Équipements

Prix
Caution : 145
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
En savoir plus

Règlement intérieur
Ne convient pas aux animaux
Pas de fête ni de soirée
Ne convient pas aux bébés (moins de 2 ans)
L'entrée dans les lieux se fait entre 17:00 et 20:00

We should be given an time to arrive in to structure to meet the host that give you a keys. the price includes cleaning 1 time for week. For the washing machine you can organize with the HOAST.
italiano
E' importante accordarsi per l'ora di arrivo per consegnare le chiavi . Nel condominio regna la tranquillità che viene interrotta solo dal suono delle campane della chiesa vicino. Non sono ammessi animali . Nell'appartamento non si fuma le stanze sono munite di balconi per poter fumare all'esterno. Siamo convenzionati anche con un garage nelle vicinanze. C'è la possibilità di utilizzare la lavatrice prendendo accordi con l'hoast. le pulizie sono ammesse ogni 3gg si paga 10,00 euro su richiesta extra .


Annulations

Cet hôte applique des conditions d'annulation modérées

Si vous annulez jusqu'à 7 jours avant le voyage, vous recevez un remboursement intégral. En cas d'annulation au cours des 7 jours précédant le voyage, vous recevez un remboursement à hauteur de 50 % du prix à la nuit. Les frais vous sont remboursés intégralement.


Disponibilité
Séjour de 30 nuits minimum

Aucun commentaire (pour l'instant)

Cet hôte a 7 commentaires pour d'autres propriétés.

Voir d'autres commentaires
Pozzuoli, ItalieMembre depuis juillet 2014
Profil utilisateur de Marcy

……………ENGLIS……………………..
Hello I am Blue Dream.
From a long time I work in hospitality for touring. I have two Bed and Breakfast (Naples) and (Pozzuoli).
I love to travel. I have traveled the world and met many wonderful people and many people I have been talking about airbnb.
I am handly and solar person. I like to show the beauty of natural scenery of my town. And why not! listen to their experiences.
……………ITALIANO……………………..
Salve sono Blue Dream.
Da tempo mi occupo di ospitalità per il turismo ho due bed and breakfast (Napoli ) e a (Pozzuoli ).
Amo viaggiare, ho girato il mondo e ho conosciuto posti e gente meravigliosa e molti mi hanno parlato bene di airbnb. Sono una persona molto solare e socievole e amo sponsorizzare le bellezze della mia terra . E perché no! ascoltare le esperienze dei miei viaggiatori.

Langues : English, Español, Français
Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Quelques heures
L'adresse exacte est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Logements similaires