池尻大橋から徒歩7分!渋谷へは電車で2分 702号室
池尻大橋から徒歩7分!渋谷へは電車で2分 702号室
2 voyageurs
1 chambre
1 lit
1 salle de bain
2 voyageurs
1 chambre
1 lit
1 salle de bain
Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
2 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez
L'endroit le plus proche est le parc et le restaurant et le restaurant. Végérer de cette maison est l'atmosphère, la région, le soleil. Couples, voyage individuel, voyage d'affaires C'est parfait pour les voyageurs. De plus, il est idéal pour passer de la gare de pont d'Ikejiri Ohashi à Shibuya en train en 2 minutes et faire le tour de l'endroit. Il y a beaucoup de magasins autour du bâtiment afin que vous puissiez facilement obtenir ce dont vous avez besoin. Ceux qui pensent voyager à Tokyo, je pense que l'emplacement ici est pratique pour le transport ☆
translated by Google

最寄りのスポットは公園とレストラン&ダイニング。この家の自慢は雰囲気、エリア、日当たり。カップル、ひとり旅、出張旅行者にぴったりです。

また、最寄りの池尻大橋駅からは電車で2分で渋谷に行けて観光地を回るのに便利な場所にあります。
建物の周りには沢山のお店があるので必要なものは簡単に手に入れることができます。

東京へ旅行をお考えの方、ここの立地は交通に便利だと思います☆

Le logement

Accès à 7 minutes à pied de la gare d'Ikejiri Ohashi Accès au point de repère·2 minutes en train à Shibuya·14 minutes en train à Shinjuku·15 minutes en train à Roppongi·24 minutes en train à la gare de Tokyo ★ Nombre de personnes dans la salle Jusqu'à 2 personnes peuvent rester ★ Wi-Fi gratuit Une poche Wi-Fi est disponible à la location. Parce qu'il est pratique de transporter, il est pratique de l'utiliser n'importe où au Japon! ★ Equipement·Commodités·Serviettes·Lit double·Free Pocket Wi-Fi ·Machine à laver·Climatisation·Réfrigérateur·Micro-ondes·Pot électrique·Articles de cuisine·Shampooing, Conditionneur·Shampooing pour le corps·Sèche-cheveux·Pantoufle jetable·Fer à repasser·Brosse à dents
translated by Google

アクセス
池尻大橋駅から徒歩7分

観光地までのアクセス
・渋谷まで電車で2分
・新宿まで電車で14分
・六本木まで電車で15分
・東京駅まで電車で24分

★部屋の収容人数
2人まで泊まれます

★無料Wi-Fi
ポケットWi-Fiを貸し出しています。
持ち運びに便利なので日本国内ならどこででも使えて便利です!

★設備・アメニティ
・タオル
・ダブルベッド
・無料ポケットWi-Fi
・洗濯機
・エアコン
・冷蔵庫
・電子レンジ
・電気ポット
・キッチン用品
・シャンプー、コンディショナー
・ボディーシャンプー
・ヘアドライヤー
・使い捨てスリッパ
・アイロン
・歯ブラシ

Accès des voyageurs

Cette chambre est réservée à l'ensemble de la zone
translated by Google

この部屋は全域貸し切りです

Échanges avec les voyageurs

Si vous avez des problèmes, n'hésitez pas à me contacter.
translated by Google

もし困ったことがあればお気軽に連絡してください。

Autres remarques

Lorsque Wi-Fi dépasse 10 Go en trois jours, la vitesse de communication peut être limitée jusqu'à 24 heures plus tard. Lorsque Wi-Fi dépasse 10 Go en trois jours, la vitesse de communication peut être limitée jusqu'à 24 heures plus tard. Si vous mettez en surbrillance Wi-Fi de poche au moment de la caisse, nous facturons en tout cas 300 €. (Parce qu'il faut acheter nouvellement pour le prochain invité, y compris les frais d'annulation) (Je n'ai pas le wifi de poche lorsque vous sortez, je vous en charge 300 000 ¥ car je dois en fournir un nouveau. Même si vous l'envoyez par l'aéroport, je charge le prix)
translated by Google

Wi-Fiは3日間で10GBを超えると、24時間後まで通信速度の制限がかかる場合があります。
When Wi-Fi exceeds 10 GB in three days, communication speed may be limited until 24 hours later.

チェックアウト時にポケットWi-Fiを持ち出したら、いかなる場合でも保証金として¥30000頂きます。(次のゲストのために新しく購入する必要があるため。解約金含む)
Please note that if you do not leave the pocket wifi when you check out, I charge you ¥30000 as I need to provide a new one. ( Even if you send it from airport, I charge the price)


Équipements
Internet sans fil
Cuisine

Couchages
Chambre 1
1 lit double
Espaces communs
1 canapé convertible

Règlement intérieur
Non fumeur
Pas de fête ni de soirée
Ne convient pas aux bébés (moins de 2 ans)
L'entrée dans les lieux se fait à partir de 15:00
Départ avant 10:00
Arrivée autonome avec lockbox

- アパート内では禁煙
- 外出する際はエアコン・ヒーターを切ってください
- 夜間はお静かにしてください。
- 部屋の入口で靴を脱いでください。
- 許可なく、宿泊者以外の方をアパート内に連れ込まないでください。
- 室内では、火気および以下のようなものの使用は禁止
- ゴミは分別して捨ててください
- ゴミは種別に分別して、それぞれ異なる袋に捨てます。可燃ごみ、リサイクル(缶、ペットボトル、ビン)、不燃ごみに分けて、別々の袋に捨ててください。ご協力お願いいたします。
- 部屋に設置してあるインテリアや備品を持ちかえらないでください。
・No smoking.
・No pets allowed.
・Please turn off the air conditioner/heater when you leave.
・Please keep your noise levels to a minimum at night.
・Please take off your shoes at the entrance.
・No additional people are allowed without permission.
・The use of any form of fire indoors is strictly prohibited.
- No incense
- No cigarettes
- No candles
・Please do not respond to the intercom (Ignore if the doorbell rings)
・No drugs
・No partying
・Please make sure to separate all rubbish
Rubbish is divided into categories and put in different bags.
Please separate your:
Burnable, recyclable (cans, plastic bottles, glass), and non-burnable items.
Please put these in separate bags.
Be mindful of others so we can maintain good relationships.
*Don't do anything that can disturb others.
Do not take anything with you when you check out.


Annulations

15 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Yolanda
mai 2017
Petit appartement cosy au 7e étage, bonne literie. Arrêt de bus (220 yen depuis Shibuya) juste en bas de l'immeuble et métro à 5-8 minutes (130 yen depuis Shibuya - ligne pas inclue dans les day pass à 600 ou 900 yen). L'appartement a été difficile à trouver car pas d'infos communiquées par l'hôte, ne pas se fier à l'adresse donnée par (SENSITIVE CONTENTS HIDDEN) lorsque vous faites une demande d'itinéraire car vous vous retrouverez du mauvais côté de la grande route.

Profil utilisateur de Muneyuki
septembre 2017
お部屋がかわいくて、気持ち良く滞在できるお部屋です。近くに池尻~三宿の素敵な飲食店も多く、滞在を楽しめると思います。

Profil utilisateur de Jihun
septembre 2017
숙소의 위치. 시설. 서비스. 교통까지 완벽했습니다 도쿄에서 4박5일 잘 놀다 갑니다! 다음에 오면 또 여기 사용하겠습니다~^^

Profil utilisateur de Dahlia
septembre 2017
This place is very accessible to the happening places in Tokyo. Restaurants, convenience stores, and grocery stores are all walking distance. The check in and check out procedures were smooth. It looks exactly like in the photos. It was generally clean. The internet was fast enough. Hitomi was also very responsive to our questions. Highly recommended!

Profil utilisateur de Carrie
août 2017
Small, but cozy! Bed is super comfortable too. Good location close to bars, restaurants, 7-11, coffee and subway. The subway you will most likely always transfer from Shibuya station, so that can be a bit inconvienet but not a problem for me. Had everything I needed.

Profil utilisateur de Shirley
juillet 2017
It was small but cozy

Profil utilisateur de Yusuke
juillet 2017
場所柄、深夜帯の到着でも飲食店やコンビニに困ることはありません。 部屋は掃除がしっかり行き届いていて、洗剤などもしっかり用意してありましたので、快適に過ごすことができました。また利用したいと思っています。

Cet hôte a 30 commentaires pour d'autres propriétés.

Voir d'autres commentaires
Tokyo, JaponMembre depuis novembre 2016
Profil utilisateur de Hitomi
Hi^^ My name is Hitomi. Nice to meet you. I have been to England to study English and art for 3 years. My hobbies are travelling(I have been to Australia, Canada, Bali, France, UK, Italy, Luxembourg), eating, doing yoga, going shopping, sleeping, listening to music, drawi…
Taux de réponse : 100%
Délai de réponse : Moins d'une heure

Le quartier

Logements similaires