Room very close to the Oktoberfest

Chambre privée

2 voyageurs

1 chambre

1 lit
Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
2 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez

The room (14m2) is in a shared flat and only 5 minutes away from the Oktoberfest! Therefore, this is the perfect accomodation if you want to spend some days at the famous german beer festival!
The flat is equipped with everything you need - bathroom, kitchen, balcony and a private room with a 140x200cm bed.

Le logement

Probably you wont find any other accomodation that is more appropriate for a visit at the Oktoberfest due to the proximity to the festival area. Moreover, the flat provides everything you need (even a nice flatmate :) - most suitable pres umablyfor a couple due to the double bed.

Accès des voyageurs

bedroom
balcony
Toilette
kitchen
small livingroom

Échanges avec les voyageurs

I will most likely spend several days at the Oktoberfest, too. So I am open to meet and show you a bit around.
Besides that, my flatmate will be there, too and is happy to assist you in any questions if necessary :)

Autres remarques

It is not possible to have an "after-party" at the accomododation, as there are several neighbours around..


Le logement
Capacité d'accueil : 2
Salles de bain : 1
Type de lit : Vrai lit
Chambres : 1
Lits : 1
Type de logement : Chambre privée

Équipements
Internet
Cuisine
Internet sans fil
Shampooing

Prix
Voyageur supplémentaire Sans frais
Frais de ménage $23 CAD
Caution $152 CAD
Réduction à la semaine : 15%
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
En savoir plus

Règlement intérieur
Non fumeur
Ne convient pas aux animaux
Pas de fête ni de soirée
Ne convient pas aux bébés (moins de 2 ans)

Annulations

Disponibilité
Séjour de 1 nuit minimum

2 commentaires

Profil utilisateur de Exqui
novembre 2014
Ein schönes Zimmer, gemütliches Bett, high-speed Internet! Und Alex ist sehr gastfreundlich. Vielen Dank!

Profil utilisateur de Michael
octobre 2014
Host was very helpful with meeting us and showing us to his apartment. Was perfect room to crash in for a drunk Oktoberfest.

Munich, AllemagneMembre depuis juin 2014
Profil utilisateur de Alexander

VWL-Student mit Lust neue Leute kenne zu lernen! :)

Langues : Deutsch, English, Español, Français

Le quartier

Logements similaires