C London 30min- Huge Double ++ Room

Chambre privée

3 voyageurs

1 chambre

2 lits
Veuillez entrer le nombre d'adultes.
Adultes
1
Veuillez entrer le nombre d'enfants.
Enfants
De 2 à 12 ans
0
Veuillez entrer le nombre de bébés.
Bébés
- de 2 ans
0
3 voyageurs au maximum. Les bébés ne sont pas pris en compte dans le nombre de voyageurs.
Vous ne serez débité que si vous confirmez

The room is pictured, has a king size bed and a single, lots of space for relaxing, or for additional mattresses. It is the only room on the second floor, so very peaceful. Our family friendly home is ideally placed for reaching central London.


Le logement
Capacité d'accueil : 3
Salles de bain : 2
Chambres : 1
Lits : 2
Arrivée : À partir de 14:00
Type de logement : Chambre privée

Équipements

Prix
Voyageur supplémentaire $26 CAD / nuit après 2 voyageurs
Caution $341 CAD
Réduction à la semaine : 18%
Communiquez toujours via Airbnb
Pour protéger votre paiement, ne transférez jamais d'argent et n'établissez pas de contact en dehors du site ou de l'application Airbnb.
En savoir plus

Règlement intérieur

Please take your outdoor shoes off as you enter

smoking only in the garden

let us know if you expect to be back after 12midnight

quiet please after 11pm and before 8am


Annulations

Strictes

Si vous annulez jusqu'à 7 jours avant le voyage, vous recevez un remboursement à hauteur de 50 %. En cas d'annulation au cours des 7 jours précédant le voyage, la réservation est non remboursable.


Dispositif de sécurité
Détecteur de fumée
Détecteur de monoxyde de carbone
Kit de premiers secours
Porte de la chambre avec verrou

Disponibilité
Séjour de 2 nuits minimum

6 commentaires

Précision
Communication
Propreté
Emplacement
Arrivée
Qualité-prix
Profil utilisateur de Laaziz
octobre 2014
Nous avons passé un excellent séjour chez Alison. Quoique notre hôte était en vacance lors de notre arrivée, ses filles ( Jabu&Nandi ) nous ont très vite fait sentir comme chez nous. 2 profils différents, mais tout aussi attachants. Nous étions 5 ( 2 adultes et 3 enfants) la chambre était un peu petite pour nous tous et un lit d'appoint a du être ajouté. Je pense que le séjour aurais été idéal si nous avions eu 2 chambres. La quartier quoique dans la Zone 3, pour ce qui est des transports, est calme et finalement assez bien desservi. Nous recherchions le contact et l'échange pour enrichir notre séjour et les quelques discussions que nous avons eu étaient très riches. Cela donne envie de retourner passer quelques jours et continuer le partage avec Alison. Nous avons beaucoup apprécié sa gentillesse, sa disponibilité. Un personne à connaître et tellement d'autres sujets à approfondir ! Je recommanderai volontiers aux personnes ( max.4) désireuses de créer des liens et d'échanger sur les réalités londoniennes de passer quelques jours chez Alison. Pour ce qui est du quartier, nous l'avons peu fréquenté, mais on y trouve de tout et il est multiculturel. Tout ce qu'on aime ! Nous retournerons très vraisemblablement chez Alison pour notre prochaine escapade londonienne. Merci à Alison pour nous avoir rendu le séjour agréable....;-)
Profil utilisateur de Alison
Réponse de Alison :
Thanks for your kind words Laaziz, we also hope you come back soon, or at least send the children to stay! I wish i had known you would have liked 2 rooms! The description for the listing makes it clear it is just one room, so please note everyone - each listing is for one room!
octobre 2014

Profil utilisateur de Ronald
août 2016
We, myself, my sister and brother, had a great stay. Everyday a nice smoothie. Some people around to talk to and a kind host. Alison picked us up from the Tottenham Hale station, real good start for our week Londen.

Profil utilisateur de Julia
juin 2016
Alison was really lovely and the room was nice and big with a comfy bed. There was a great selection of breakfast food and a nice bright conservatory to eat it in. We had a great stay!

Profil utilisateur de Dimpy
septembre 2015
Alison and her family, are very welcoming. She made us feel at home and is very chilled out. Her house is nice and cosy and has a nice small garden. Bus stops are accessible in few mins walk and lot of grocery shopping options. Also, as promised she supplied us with milk, fruits as cereals as per her breakfast deal. Definitely would keep visiting her place whenever possible.

Profil utilisateur de Omar
juin 2015
Alison and her Family made us really feel at home, helpful and caring for everything we needed. The top floor room is huge and comfortable, and there is a lot of shared space to enjoy, from the kitchen to the lovely garden. You will always have someone available for a chat or for some local advice. Would highly recommend Alison's place.

Profil utilisateur de 은주
juillet 2014
First of all Elison was a nice host and she helped me a lot. Even though it is in zone 3, it wasn't so far from the city centre. We could saw cats and so many kittens, a few hens and a rooster. One morning, we even saw a fox(all of the animals were afraid of people)! The rooms was big and spacious. There were more than enough beds. Laundry dryer and the kitchen can be used anytime you want. It was very comfortable staying in the house as Elison told us to feel free like home.

Cet hôte a 14 commentaires pour d'autres propriétés.

Voir d'autres commentaires
Londres, Royaume-UniMembre depuis février 2012
Profil utilisateur de Alison

I am a friendly and helpful host, and will do my best to make your stay comfortable.

Langues : English
Taux de réponse : 0%
Délai de réponse : Quelques jours ou plus
Logements similaires